V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы под открытым небом выбирают лучшие фотоработы

Волгоградцы под открытым небом выбирают лучшие фотоработы

В Центральном районе Волгограда все желающие смогут отдать свой голос за работы волгоградских фотографов.

Как сообщает V1.ru, сегодня, 10 августа, в парке Дружбы Центрального района Волгограда состоялось открытие первого этапа голосования конкурса «Волгоградская область в фотообъективе». Организаторы мероприятия не стали раскладывать работы участников на столах, а использовали популярный на сегодняшний день прием «фотосушки»: между двух столбов или деревьев натягивается бельевая веревка, и на ней при помощи прищепок развешиваются фотографии. Отсюда и название.

Так, сразу после фонтана в центре парка расположилась «фотосушка» из 120 работ, авторами которых стали не только жители региона, но и фотографы из других городов. Специально для них открыли номинацию «Волгоградская область глазами туриста». В общей сложности победителей будут выбирать в семи категориях: «Активный отдых и экстрим», «События, праздники, фестивали», «Связь времен», «Культурное наследие», «Природные красоты» и «Город с высоты».

Принять участие в анонимном голосовании смогли все желающие. Отдать свое предпочтение можно будет за любые три понравившиеся работы. Чтобы сделать голосование наиболее честным, номер и фамилию участников жюри не видит.

Как сообщил V1.ru Тимакин Денис, главный специалист Агентства развития туризма Волгоградской области, это уже пятый открытый региональный конкурс. Примечательно, что самому младшему участнику выставки едва исполнилось 14 лет. Второй этап состоится 30 августа, в результате которого зрители выберут победителя в специальной номинации «Приз зрительских симпатий». А победителей в основных номинациях определит профессиональное жюри в День города Волгограда в сентябре.

Фото: Фото Ирины Патриной, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем