V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фонд капремонта отреагировал на претензии проверяющих

Фонд капремонта отреагировал на претензии проверяющих

Фонд капитального ремонта Волгоградской области оперативно отреагировал на претензии комиссии по ЖКХ и жилищной политике, связанные с проведением капитального ремонта многоквартирных домов на проспекте Канатчиков в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в фонде капитального ремонта, на жилых домах №1, 2, 3, 4, 5, 6 по проспекту Канатчиков в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту общего имущества. В рамках программы проводятся работы по ремонту крыш, фасадов, инженерных систем (отопление, канализации, электроснабжения). На объектах капитального ремонта по адресам: проспект Канатчиков, 7, проспект Канатчиков, 8 работы завершены, подрядными организациями готовятся документы для сдачи данных домов в эксплуатацию.

Сроки окончания работ по капитальному ремонту, назначенные подрядным организациям договором на проведение работ по капитальному ремонту, во избежание ухудшения качества производимых работ были продлены в связи с тем, что в мае-июне 2016 года во всех районах Волгограда установилась дождливая погода, не позволявшая проводить работы по капитальному ремонту крыш и фасадов многоквартирных домов. Также при производстве работ выясняются обстоятельства, не позволяющие дальнейшее проведение работ без согласования с организациями, разрабатывавшими проектно-сметную документацию на проведения работ по капитальному ремонту.

Так, например, из-за отсутствия надлежащего содержания общего имущества, некачественного текущего ремонта кровли или его полного отсутствия со стороны управляющей организации в жилом доме №3 по проспекту Канатчиков произошло искривление деревянных элементов кровли, которое неминуемо влечет проведение дополнительных работ, не учтенных ранее ни проектом работ, ни стоимостью договора подряда. Все это вызывает затраты времени, которые сказываются на конечных сроках проведения работ.

В рамках договоров подряда на проведения работ по капитальному ремонту допускается изменение сроков окончания работ. Предварительно сроки согласовываются Фондом капремонта и подрядной организацией, на основании чего оформляется дополнительное соглашение на продление действия договора.

Перед проведением конкурса по выбору подрядной организации для проведения работ по капитальному ремонту в каждом многоквартирном доме проводится общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, на котором определяется перечень работ по капитальному ремонту многоквартирного дома – такие, как разработка проектной документации, ремонт крыши, фасада, инженерных сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и прочие. Информация об этих собраниях имеется в фонде в виде протоколов проведенных собраний.

Срок приема работ всегда остается неизменным, и максимальный срок составляет 30 дней со дня подачи подрядчиком документов об окончании работ по капитальному ремонту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем