USD 91,78
EUR 98,03
Город Воспитанники академии «Ротор» вышли в полуфинал первенства России

Воспитанники академии «Ротор» вышли в полуфинал первенства России

В Волгограде на стадионе «Зенит» воспитанники «Академии "Ротор"» 2003 года рождения под руководством Андрея Дурова одержали победу над сверстниками из «Академии футбола Тамбова», обеспечив тем самым себе выход в полуфинал Первенства России МОА «Черноземье».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе «Академии "Ротор"», уже в первом тайме сине-голубые имели тотальное преимущество и в первые пять минут матча трижды могли поразить ворота соперника, однако счет был открыт только на 20-й минуте: Болотин пробил с дальней дистанции под перекладину. Через несколько минут после прострела Шматова защитник тамбовчан срезает мяч в собственные ворота. До конца тайма «Ротор» мог увеличивать отрыв, но подвела реализация.

Во втором тайме ход игры полностью переломился. Гости перехватили инициативу и проводили атаку за атакой, опасно угрожая воротам волгоградской команды. На 15-й минуте второго тайма тамбовчане сокращают разрыв в счете, а через несколько минут сравнивают счет. Основное время матча завершилось ничьей. Исход матча решился в драматической серии пенальти, победу в которой одержала «Академия "Ротор"».

Матч 1/2 финала Первенства России МОА «Черноземье» пройдет в ближайшую пятницу в 10:30 на стадионе «Зенит». Соперниками нашей команды станет «Академия футбола "Энергомаш"» (Белгород), одолевшая накануне команду ФК «Рязань».