V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские художники собирают средства на памятник книгам

Волгоградские художники собирают средства на памятник книгам

Группа молодых волгоградских художников пытается собрать средства на весьма необычный проект: переделать выходы вентиляционных шахт под памятник книгам российских классиков.

Как стало известно V1.ru, мемориалы печатным изданиям есть в Берлине, Санкт-Петербурге, Беслане, Канзас-Сити и многих других крупных городах. Теперь эстафету хотят подхватить и волгоградские активисты.

В своем видеообращении к потенциальным спонсорам художники рассказали, что Волгоград застыл во времени, но, как и любой живой организм он должен развиваться, быть многогранным и интересным.

Объектом своего внимания волгоградцы сделали выходы вентиляционных шахт возле здания городской научной библиотеки имени Горького. Художники готовы раскрасить серое здание в яркие цвета и создать настоящий памятник литературе.

Он будет представлять собой стопку книг – произведений классиков, среди которых «Собачье сердце» Михаила Булгакова, томики стихов Есенина и Пушкина.

«Мы хотим, чтобы в Волгоград приезжали посетители из других городов и хотели посмотреть не только исторические памятники, но и объекты современного искусства», – заявили активисты.

Для сбора средств художники используют популярную онлайн-площадку краудфандинга: с ее помощью авторы заявляют о проекте, а все желающие могут поддержать идею рублем и стать спонсорами.

Волгоградским активистам необходимо 377 000 рублей. Эти средства они планируют потратить на подготовку объекта, покупку качественной краски и сборку строительных лесов для художников. Пока из необходимой суммы собрано только 2200 рублей. У активистов осталось меньше месяца, чтобы получить помощь от спонсоров с помощью онлайн-ресурса.

Фото: Фото с сайта Boomstarter.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем