V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские байкеры примут участие в световом шоу в Севастополе

Волгоградские байкеры примут участие в световом шоу в Севастополе

Накануне около 30 волгоградских мотоциклистов отправились в город-побратим Волгограда Севастополь, чтобы принять участие в местном байк-шоу, которое состоится 12–13 августа.

Как рассказал V1.ru директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин, делегация волгоградцев прибыла в Севастополь еще 8 августа и сразу же включилась в активную подготовку к байк-шоу. В состав волгоградской колонны вошли непосредственно сотрудники культурного учреждения и члены клуба «Ночные волки». До города-побратима Волгограда добирались на мотоциклах.

Байк-шоу в Севастополе носит громкое название «Пятая Империя. Ковчег спасения». Оно пройдет 12–13 августа на горе Гасфорта. Волгоградцы внесут свою лепту в масштабное световое шоу, подготовка к которому идет полным ходом. В его рамках также запланирован концерт и яркая шоу-программа.

В Севастополь в составе делегации волгоградских мотоциклистов отправился и заместитель директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев. По его словам, путь выдался непростым, но проделать его стоило.

«Среди наших сотрудников никто не может похвастаться большим опытом вождения – в среднем каждый из нас за рулем мотоцикла от года до пяти лет. Однако такое глобальное событие пропустить не смогли, – рассказал V1.ru Алексей Дементьев. – Конечно, преодолеть 1300 километров по августовской жаре – дело непростое. Пришлось проявить всю выносливость. Но мы справились и обошлось без происшествий. Зато, когда мы прибыли в Севастополь, местные жители встретили нас очень тепло и приветствовали дружной толпой. Мы не могли пропустить такое глобальное событие, зная, что организаторы байк-шоу подошли к мероприятию очень ответственно».

Фото: Фото Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем