V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде ЖК «Доминант» достраивается под контролем инспекции стройнадзора

В Волгограде ЖК «Доминант» достраивается под контролем инспекции стройнадзора

Жилой комплекс «Доминант» на улице Авиаторской в Советском районе Волгограда достраивается под контролем инспекции архитектурно-строительного надзора региона.

Как сообщили V1.ru в инспекции, привлечение денежных средств дольщиков на строительство объекта «Жилой комплекс, состоящий из трех 24-этажных жилых домов со встроенными помещениями, подземной автостоянкой и многофункциональным зданием по улице Авиаторской в Советском районе Волгограда» начато ООО «Квартстрой-ВГ» в июне 2008 года.

В связи с несоблюдением застройщиком обязательств по договорам долевого участия вопрос завершения строительства жилого комплекса поставлен на контроль рабочей группы администрации Волгоградской области, созданной для рассмотрения вопросов, связанных с нарушением прав участников долевого строительства (далее – рабочая группа). По результатам работы рабочей группы застройщику оказано содействие в урегулировании вопросов подключения объекта к инженерным сетям.

В настоящее время готовность жилого дома №3 – 87%, жилых домов №1, 2 – 65%. Застройщику необходимо завершить работы по возведению наружных и внутренних инженерных сетей, отделки и благоустройству.

Вместе с тем по причине недостатка оборотных средств ООО «Квартстрой-ВГ» строительство объекта ведется замедленными темпами. В настоящее время администрацией Волгограда согласовано строительство жилого комплекса по этапам. Завершение строительства всего жилого комплекса планируется во II квартале 2017 года. Инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области осуществляется текущий контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем