V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград наводит последний лоск к приезду Владимира Путина

Волгоград наводит последний лоск к приезду Владимира Путина

В понедельник, 15 августа, ожидается прибытие в Волгоград президента Российской Федерации Владимира Путина. Сегодня Волгоград напоминает космодром «Байконур» в состоянии предстартовой готовности.

Как сообщает V1.ru, одними глобальными преобразованиями на центральной набережной дело не ограничилось. Мероприятия по благоустройству и облагораживанию территории были проведены по всему возможному маршруту следования президентского кортежа: удивительно ухоженный и опрятный вид приобрели шоссе Авиаторов и проспект Жукова. Стратегический участок улично-дорожной сети Волгограда помыт и избавлен от пыли и мусора. Мусор убран с обочин, деревья подстрижены, заборчики покрашены.

Кстати, фальшфасадов по ходу следования колонны автомашин с главой государства и высокопоставленными федеральными чиновниками, в отличие от приезда в Волгоград министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, пока никто не натягивал. На перекрытой до шести вечера центральной набережной также вовсю проводятся работы по благоустройству, или, по версии мэрии, строительно-монтажные работы: сотрудники МУП «Волгоградзеленхоз» и «Северное» продолжают опиловку деревьев, ровняют грунт, вывозят ветки, вручную чистят асфальт от грязи и моют столбики дорожного ограждения. Более того, на неотремонтированные, но покрашенные причальные стенки установлено новое хромированное металлическое ограждение.

Экс-вице-мэр Волгограда, заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ Олег Капустин считает, что Волгоград встречает президента находясь во вполне достойном состоянии.

«Я вообще не сторонник авралов, – сообщил V1.ru господин Капустин. – Я считаю, что порядок нужно поддерживать в городе всегда. Но подметать дом перед приездом гостей, конечно, стоит. Как говорится, красна изба не углами, а пирогами. Так уж заведено на Руси – встречать гостей прибранной хатой. Но перегибов вроде покраски травы и асфальта и натягивания на здания, которые могут попасть в поле зрения высочайшего гостя, фальшфасадов, я не терплю.

Но в этом плане Волгоград не является чем-то исключительным. Я помню, что когда к нам в СССР приезжал президент США Никсон, маршрут его следования заставили заборами. Фальшфасадов тогда еще не было, поэтому обошлись тем, что было в наличии. Американцы удивлялись – что это у вас из-за заборов антенны торчат. Им объясняли: да там подсобные хозяйства, образно говоря, свиньи телевизор смотрят. Что касается Путина, то президента на мякине не проведешь, он понимает, что является вежливостью и гостеприимством, а что – пусканием пыли в глаза. Поэтому прятаться и его обманывать не стоит. Лучше навести порядок по-настоящему и всегда поддерживать город в приемлемом состоянии».

Фото: Фото и коллаж Алексея Копаева, фото Владимира Рогожкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем