V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Студенты ВолгГМУ пройдут стажировку в крупных центрах Минздрава России

Студенты ВолгГМУ пройдут стажировку в крупных центрах Минздрава России

Студенты-медики из Волгограда вошли в число победителей всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» и получили гранты на реализацию своих проектов.

Как сообщили V1.ru в комитете молодежной политики Волгоградской области, грант в 200 тысяч рублей получил Алексей Куличкин за проект «Школа молодого исследователя», направленный на подготовку квалифицированных кадров. На форуме Алексей Куличкин возглавил проектную команду, победившую в конкурсе кейсов. Молодые медики также разработали проект «Твое будущее», решающий проблему мотивации в первичном звене и получили сертификаты на прохождение стажировок в ведущих медицинских центрах Минздрава России.

Еще 100 тысяч рублей получил волгоградец Александр Жиряков – его проект онлайн-клиники редких заболеваний «ClinicON» поможет оперативно рассказать врачам о редких заболеваниях на территории Волгоградской области. К реализации в регионе также рекомендован проект Андрея Зуба «Социально-медико-педагогическая адаптация детей с сахарным диабетом I типа».

Всего Волгоградскую область в профильной смене представляли 17 студентов и молодых ученых ВолгГМУ. Молодые медики в течение недели обсуждали перспективы развития системы здравоохранение в России, разработали программу мероприятий для стимулирования модернизации здравоохранения. Общая сумма грантовой поддержки волгоградской молодежи уже составила два миллиона рублей.

Добавим, всероссийский форум «Территория смыслов», организованный Федеральным агентством по делам молодежи, продолжит работу до 28 августа. Регион в сменах представят молодые руководители НКО и журналисты.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем