V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде еще один жилой дом исключен из реестра лицензий управляющей компании

В Волгограде еще один жилой дом исключен из реестра лицензий управляющей компании

Дом №26 по улице Новодвинской Центрального района Волгограда исключен из списка лицензий ООО «УК ЖКХ Дзержинского района Волгограда».

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции, управляющая компания не исполняла обязанностей по содержанию и ремонту многоквартирного дома и неоднократно не исполняла предписания контролирующих ведомств.

Теперь жильцы многоэтажки на общем собрании могут самостоятельно принять решение о выборе более ответственной компании или смене способа управления. Если это не будет исполнено в течение 15 дней, то районная администрация объявит открытый конкурс на управление домом.

Добавим, что за несоблюдение лицензионных требований УК грозит административный штраф в размере до 300 тысяч рублей, за неисполнение двух предписаний органов жилнадзора – лишение права управления домом. Крайняя мера— потеря лицензии. Это может случиться, если площадь многоквартирных домов, исключенных из реестра лицензии, составит 15% от общей площади обслуживаемых многоэтажек.

На сегодняшний день в Волгоградской области исключены из реестра лицензий сведения о 17 многоквартирных домах. В ближайшее время на заседании специальной региональной комиссии будет решаться вопрос о лишении лицензий двух управляющих компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем