V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Технологию производства «резиновых» дорог в Волгограде опробуют после 30 сентября

Технологию производства «резиновых» дорог в Волгограде опробуют после 30 сентября

До 30 сентября должны закончиться испытания модификатора асфальтобетонных покрытий на основе отработанной шинной резины, по итогам которых будет принято решение о применении либо отказе от применения новой технологии при строительстве и ремонте дорог в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области со ссылкой на данные отдела инвестиционной политики регионального комитета экономики, по итогам рабочего совещания было принято решение проработать ряд вопросов, касающихся возможного внедрения данного инвестпредложения в практику.

Образцы битума, применяемые в Волгоградской области, будут представлены компании-производителю модификатора – АО «Энерготекст» – для лабораторных испытаний и предложений по изменению характеристик дорожного покрытия. В срок до 30 сентября должен быть получен результат.

«Только после всех технико-экономических расчетов будет принято решение о включении продукта в проекты по ремонту и строительству дорог в регионе. Для начала в качестве эксперимента. Областной комитет транспорта и дорожного хозяйства предоставит участок дороги для опытного применения модификатора с выездом на асфальтобетонный завод для получения сведений о конструкции и возможности применения модификатора в технологическом процессе», – уточнили в пресс-службе администрации региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем