V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Судебного пристава из Волжского осудили за фальсификацию доказательств

Судебного пристава из Волжского осудили за фальсификацию доказательств

Дознаватель службы судебных приставов из города Волжского признана виновной в фальсификации доказательств по уголовному делу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, судебный пристав проводила дознание по уголовному делу, возбужденному по факту уплаты алиментов, в ходе которого у нее возникла необходимость в установлении и допросе лиц из круга общения обвиняемого с целью получения данных, характеризующих его личность. Не желая тратить время на выяснение данных обстоятельств, она в присутствии обвиняемого, от которого ей стали известны анкетные данные, составила протокол допроса свидетеля, в который внесла заведомо ложные сведения об их совместной работе и среднемесячном заработке обвиняемого, после чего сама подписала протокол допроса, сфальсифицировав таким образом доказательство по делу, приобщив его к материалам дела и отразив в обвинительном заключении.

При рассмотрении указанного уголовного дела мировым судьей данный факт был выявлен, поскольку свидетель при допросе в суде дал показания, отличные от показаний, отраженных дознавателем в протоколе, указав, что дознаватель его не допрашивала, подписи в протоколе допроса выполнены не им. Подсудимая вину в инкриминируемом ей преступлении признала полностью, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, приговором суда ей было назначено наказание в виде лишения свободы на полтора года условно с испытательным сроком два года, с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на три года.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем