V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде автопарк ГК «Чистый город» пополнился современной спецтехникой

В Волгограде автопарк ГК «Чистый город» пополнился современной спецтехникой

Более 30 единиц новой уборочной техники приобретены группой компаний «Чистый город» за счет собственных средств. Современные мусоровозы уже в ближайшие дни выйдут на уборку дворов и улиц региона.

Группа компаний «Чистый город», занимающаяся строительством полигонов, мусоросортировочных и перерабатывающих комплексов, ставит перед собой и другую немаловажную задачу – обновление автопарка компании.

Всего с начала этого года компанией закуплено свыше 80 спецмашин, предназначенных для сбора отходов из всех видов контейнеров: машины с системами мультилифт, машины с универсальными захватами, мусоровозы с задней и боковой загрузкой, бункеровозы. Вся высокопроизводительная техника – отечественного производства.

1 из 10

«Современные мусоровозы позволяют существенно снизить логистические расходы, а главное – повысить качество и скорость уборки мусора», – отмечает технический директор ООО «ГК "Чистый город"» Денис Ковалев.

Для уборки стихийных свалок компания в этот раз приобрела уникальную по своим техническим характеристикам и маневренности спецтехнику. Манипулятор с лепестковым захватом быстро и качественно убирает стихийные свалки. Принцип работы такой техники демонстрируют вблизи одного из оврагов Дзержинского района Волгограда.

Кстати, такая техника в регионе будет работать впервые. В планах компании – увеличить количество таких спецмашин, позволяющих сократить трудозатраты и повысить скорость уборки несанкционированных свалок.

1 из 10

Всего в группе компаний «Чистый город» более 300 единиц техники. Для отслеживания качества работы спецтехники весь автотранспорт компании оснащен системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и системой фото- и видеофиксации.

Фото: Фото Ирины Патриной

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем