V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Европейский телеканал снимает фильм про волгоградских казаков

Европейский телеканал снимает фильм про волгоградских казаков

Немецкий журналист Вольфган Мертин приехал в Волгоградскую область для съемок документального фильма о донском казачестве.

Как рассказали V1.ru в комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области, 17 августа съемочная группа франко-германского телеканала «АРТЕ» прибыла в Алексеевский район Волгоградской области, а 18-го уже начнутся съемки.

Автор и режиссер картины немецкий журналист Вольфганг Мертин намерен показать жизнь, традиции и культуру современных казаков, проследить связь поколений и понять, какой вклад внесло казачество в развитие российского общества.

До 28 августа съемочная группа посетит территории, издавна заселенные казаками, – Алексеевский, Серафимовичский, Клетский, Иловлинский и Суровикинский районы. Авторы фильма пообщаются со станичниками, посетят казачьи подворья, снимут казачьи песни и обряды, занятия джигитовкой и быт казаков.

Вольфганг Мертин собирается показать традиционно тесную связь казаков и Русской православной церкви, поэтому съемки не обойдутся без посещения православных храмов и монастырей – работа пройдет в Усть-Медведицком монастыре, церкви Знамения Божией Матери в станице Зотовской и храме Иоанна Воина в хуторе Качалин. Фильм будет состоять из нескольких сюжетов, снятых в Волгоградской области и объединенных одним общим героем.

Вольфганг Мертин – режиссер, продюсер, уроженец Восточной Германии, с 1963 года работал на телевидении ГДР в Берлине. C 1974 по 1988 год жил и работал в Советском Союзе, работал в корпункте телевидения ГДР в Москве. Снял более 40 документальных фильмов о России. В числе ярких работ фильмы о БАМе, Байкале и коренных народах российского Севера. Документалистика Вольфганга имеет международные награды и демонстрируется на европейских каналах ARTE, ORB, MDR, NDR, RBB.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем