V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде проинспектировали ремонт путепроводов

В Волгограде проинспектировали ремонт путепроводов

В Волгограде прошло выездное совещание, посвященное ремонту трех путепроводов в разных районах областного центра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в ходе выездного совещания представители профильных ведомств и подрядчиков обсудили ход ремонта Самарского и Комсомольского путепроводов, а также моста через реку Царица на третьей продольной магистрали.

Как сообщил представитель генподрядчика, ведущий работы на Комсомольском путепроводе, в соответствии с графиком продолжаются работы по ремонту тротуаров с устройством шумозащитных экранов. Ведется ремонт пролетных строений и опор современными бетонными смесями. В ходе совещания губернатор обратил внимание на необходимость переустройства световых опор. Они будут перенесены, чтобы в должной мере освещать и проезжую часть, и пешеходную зону. Нагрузка на контактный провод позволяет пойти на такой шаг. К октябрю подрядчик приведет в порядок пешеходную часть, а полностью объект будет сдан в эксплуатацию 1 декабря 2016 года. Чтобы успеть к сроку, бригады из 50 человек работают в круглосуточном режиме.

С представителями профильных ведомств также обсудили сроки окончания работ еще на двух инженерных объектах в черте города: мосту через реку Царица и Самарском путепроводе.

Путепровод через реку Царица должен быть приведен в порядок к 1 сентября, чтобы перебросить все имеющиеся силы на Самарский путепровод, который планируется отремонтировать к концу 2016 года, чтобы потом перейти к капитальному ремонту третьей продольной.

В первую очередь намечено привести в порядок участки пути от улицы Героев Тулы в поселке ГЭС до III-й Продольной магистрали, а также от «шайбы» до ростовского направления.

Отдельно участники совещания обсудили вопрос начала проектирования и строительства мостового перехода через Волго-Донской судоходный канал. Средства на работы планируется предусмотреть в бюджете 2018-2020 годов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем