V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области зафиксирована повторная вспышка африканской чумы свиней

В Волгоградской области зафиксирована повторная вспышка африканской чумы свиней

В Еланском и Руднянском районах выявлены повторные очаги инфекции африканской чумы свиней (АЧС). В личных подсобных хозяйствах Тростянского сельского поселения, а также Руднянского городского поселения зарегистрировано особо опасное инфекционное заболевание животных.

Как сообщили в региональном комитете ветеринарии, диагноз установлен Волгоградской областной ветеринарной лабораторией. В связи с этим в населенных пунктах установлен строгий карантин. В первую угрожаемую зону, кроме села Тростянка, вошли хутора: Красноталовский, Новобузулукский, Поручиковский, Ровинский и Хощининский Еланского района, а также рабочий поселок Рудня, село Русская Бундевка Руднянского района. Во вторую угрожаемую зону: Даниловский, Еланский, Жирновский, Киквидзенский, Котовский и Руднянский муниципальные районы.

Предпринимаются все меры для ликвидации очага инфекции. Повсеместно работают круглосуточные ветеринарные посты, задача которых не допускать вывоза свиней, продукции свиноводства и продуктов питания, изготовленных из свинины.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем