V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Прокуратура помогла многодетной семье приватизировать жилище

Прокуратура помогла многодетной семье приватизировать жилище

Прокуратура Камышинского района Волгоградской области помогла многодетной семье приватизировать жилое помещение.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, камышинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению многодетной матери из села Петрунино. Как пояснила заявительница, дом, в котором она с детьми зарегистрирована по месту жительства, являющийся муниципальным имуществом, незаконно приобретен в собственность ее дядей. При этом семью заявителя фактически лишили права на приватизацию жилого помещения.

Прокурорской проверкой установлено, что законом Волгоградской области «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Камышинский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями» в собственность Петрунинского сельского поселения передан одноэтажный одноквартирный жилой дом.

Вместе с тем право муниципальной собственности на указанный объект недвижимости в установленном порядке зарегистрировано не было.

Воспользовавшись этим, дядя заявительницы зарегистрировал право собственности на жилой дом в упрощенном порядке как ранее возведенный объект недвижимости, расположенный на принадлежащем ему земельном участке. Интересы молодой мамы и ее семьи при приватизации имущества учтены не были.

По итогам проверки Камышинский городской прокурор предъявил в суд иск об истребовании муниципального имущества из чужого незаконного владения. Решением Камышинского городского суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

В настоящее время решение в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем