V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградское ТСЖ требует от мэрии восстановить асфальт над водопроводом

Волгоградское ТСЖ требует от мэрии восстановить асфальт над водопроводом

ТСЖ «8-я Воздушная армия 9а» требует от администрации Волгограда устранить повреждения водовода и восстановить асфальтовое покрытие над поврежденной трубой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что с сентября 2015 года в доме 9а по улице 8-й Воздушной армии сложилась аварийная ситуация, вызванная течью сети водопровода. Вода просачивалась через фундаментные блоки, затапливая подвал дома. Впоследствии во дворе дома над аварийным участком водопровода провалился асфальт.

ТСЖ «8-я Воздушная армия 9а» указывает, что аварийный участок трубопровода холодного водоснабжения не входит в состав общего имущества многоквартирного дома 9а и находится за границей эксплуатационной ответственности ТСЖ.

В октябре 2015 года по заявлению ТСЖ прокуратурой Волгограда в адрес администрации Волгограда было вынесено предписание о принятии мер к постановке бесхозяйного водопровода на соответствующий учет.

Представитель ТСЖ полагает, что администрация Волгограда обязана обеспечить надлежащую эксплуатацию сетей, в том числе бесхозяйных систем водоотведения. Однако по состоянию на июль 2016 года ремонт водопровода не произведен, а многоквартирный дом переключен на резервную линию водоснабжения.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения ТСЖ «8-я Воздушная армия 9а» в суд с требованием обязать администрацию Волгограда устранить повреждения водопровода и восстановить асфальтовое покрытие над участком водопровода.

Судебное заседание назначено на 24 августа 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем