V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области оштрафовали 200 нарушителей правил пожарной безопасности

В Волгоградской области оштрафовали 200 нарушителей правил пожарной безопасности

Более 200 протоколов об административных правонарушениях составлено работниками противопожарной службы Волгоградской области с начала пожароопасного периода. Нарушители заплатят штрафы в размере от полутора до трех тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, внеочередные противопожарные рейды прошли в Городищенском, Светлоярском, Среднеахтубинском муниципальных районах, а также в Волгограде. Специалисты областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности совместно с представителями ГУ МЧС России проинформировали жителей о мерах пожарной безопасности. Особое внимание обратили на запрет сжигания сухой растительности и мусора, проверили наличие в частных домовладениях первичных средств пожаротушения и емкостей с водой. По итогам проверок больше всего несоответствий выявлено в областном центре: составлено 48 протоколов о нарушении требований пожарной безопасности.

Напомним, волгоградский регион находится в природной зоне риска, где нередки засухи и велика вероятность возникновения ландшафтных пожаров. Руководители профильных комитетов и ведомств во взаимодействии с экстренными службами обеспечивают непрерывный контроль пожароопасной ситуации во всех районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем