V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Волгоградцы напуганы нашествием пауков-крестоносцев

Волгоградцы напуганы нашествием пауков-крестоносцев

Волгоградцы напуганы нашествием пауков-крестоносцев | v1.ruВолгоградцы напуганы нашествием пауков-крестоносцев | v1.ru

Жители Волгограда делятся в социальных сетях фотографиями пауков с устрашающим крестом на спине.

Как сообщает V1.ru, настоящее нашествие членистоногих было зафиксировано в пятницу, 19 августа, в одном из дворов в Ворошиловском районе Волгограда.

Перепуганные горожане посоветовали автору поста запастись оружием и храбростью и срочно уничтожить «противников».

Между тем, как пояснила сотрудник «Экобиоцентра» Волжского Анастасия Сивоконь, местные жители столкнулись с пауком-крестовиком, безопасным для человека. Его яд токсичен для человека, однако количество, которое он впрыскивает под кожу, практически безобидно. Место укуса охватывает слабая боль, которая быстро проходит.

При виде крестовиков волгоградцам советуют просто не прикасаться к паукам – случаи нападения этих членистоногих на людей не зафиксированы.

Фото: Фото Натальи Головиной из группы «Жесть Волгограда» / Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем