V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде определили финалистов конкурса «Лучший дворик»

В Волгограде определили финалистов конкурса «Лучший дворик»

Второй этап смотра-конкурса на лучшее содержание и эксплуатацию многоквартирных домов и благоустройство придомовых территорий завершен. Победители в разных номинациях из числа 39 претендентов определятся путем суммирования баллов от членов городской комиссии в преддверии Дня города.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в завершающий день конкурса-смотра члены комиссии осмотрели пять дворов и домов в Ворошиловском, Центральном и Дзержинском районах. Днем ранее были обследованы дворовые территории северных районов Волгограда. ТСЖ по адресу улица Тургенева, 10 в Дзержинском районе в этом году соревнуется за звание лучшего двора. Изюминка двора – зеленый сад, в котором растут рябины, каштаны, ореховое дерево и множество цветов.

Двор по проспекту Жукова, 112 в том же районе претендует на победу сразу в нескольких номинациях – «Лучший двор 2016 года» и «Лучшее товарищество собственников жилья». В благоустройство придомовой территории жильцы вкладывают много сил – двор огорожен забором, на игровой площадке установлены не только детские аттракционы, но и тренажеры для взрослых, есть волейбольная площадка.

Каждый участник оценивался по ряду критериев, среди которых исправность освещения, надлежащее санитарное состояние двора и контейнерной площадки, а также оригинальность благоустройства. Учитывалась и творческая инициатива жителей в оформлении двора.

«Победителей в разных номинациях определят путем суммирования баллов от членов городской комиссии, в которую входят заместители глав районных администраций и представители профильных подразделений мэрии Волгограда. В номинации "Самый лучший дворик" в этом году приняли участие 13 дворов, – рассказала начальник отдела эксплуатации и капитального ремонта жилищного фонда департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Ольга Анисимова. – Подводя итоги второго этапа конкурса, хочется отметить, что очень многое в благоустройстве дворовой территории зависит от управляющей компании, но и не меньше от собственников. Приятно видеть, как жители вместе с обслуживающими компаниями стараются преобразить свои дворы, сделать их лучше».

Напомним, что ежегодный конкурс проводится в два этапа. С 25 июля по 15 августа районные комиссии подвели итоги первого этапа конкурса, по результатам которого на городской конкурс было представлено 39 претендентов по номинациями: «Лучший дворик на территории Волгограда», «Лучший многоквартирный дом после 1999 года», «Лучший многоквартирный дом до 2000 года», «Лучшее товарищество собственников жилья» и «Лучший дворник Волгограда». В рамках второго этапа придомовые территории участников конкурса осмотрела городская комиссия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем