V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волжском стартовали цветочные конкурсы

В Волжском стартовали цветочные конкурсы

Конкурсы на лучшую цветочную клумбу и на самый благоустроенный двор стартовали в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Цветочные конкурсы «Лучшая клумба» и «Лучший двор» проходят в Волжском ежегодно и собирают как профессионалов-дизайнеров, так и обычных граждан – энтузиастов.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии администрации Волгоградской области, в этом году на звание лучшей клумбы подано более 30 заявок. В результате на территории детских садов, школ, больниц, учреждений и организаций появились герои детских сказок и мультфильмов, цветочные орнаменты и необычные каркасные клумбы.

В номинации «Лучший двор» соревнуются более 90 участников, среди которых любители флористики, ТСЖ, управляющие компании, юридические лица.

Экспертная комиссия, в состав которой вошли специалисты Ботанического сада, выбирает лучший двор, лучший подъезд и прилегающую территорию. Благодаря стараниям неравнодушных жителей во дворах раскинулись маленькие оазисы из однолетних и многолетних цветов, ожили серые стены подъездов, появились необычные арт-объекты из подручных материалов.

Сотрудники Волгоградского ботанического сада посмотрели все конкурсные работы и объекты. Подведение итогов и награждение победителей состоится в начале сентября.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем