перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Волгограде «Лада-Приора» насмерть сбила юношу на пешеходном переходе

Гость
20 августа 2016, 13:34
Не раз видел подобных т****ей на дороге

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 августа 2016, 18:00
Таких с обоих сторон хватает. Пешеход, смотри куда идешь, водитель, смотри куда едешь.
Гость
20 августа 2016, 21:08
20 августа 2016, 18:00
Таких с обоих сторон хватает. Пешеход, смотри куда идешь, водитель, смотри куда едешь.
Правила кому писаны? Если переход без светофора, водитель обязан пропустить пешехода! ...
21 августа 2016, 10:09
Гость
20 августа 2016, 21:08
Правила кому писаны? Если переход без светофора, водитель обязан пропустить пешехода! ...
Это конечно понятно, но переходя дорогу лучше все-таки смотреть по сторонам, а не копаться в телефоне или громко слушать музыку. Еще любят в капюшоне, закрывающим боковой обзор переходить. Идиотов - водителей много, так что нужно за свою жизнь опасаться.
Гость
20 августа 2016, 16:47
Очень оживленный участок как пешеходов так и машин, людей сбивают постоянно. необходим светофор!!!
Гость
22 августа 2016, 15:45
Пару недель назад, на Хользунова проходила мимо дома 18/3 , на встречу мне шли пешеходы по тротуару - две женщины и ребенок, и тут на тротуар заезжает белый Опель №070 и чуть не сбивая пешеходов прётся по этому тротуару выезжая на газон, паркуется блин. Хочу оповестить ВСЕХ отмороженных водителей - еще раз подобное увижу, ваша машина будет нещадно поцарапана, по-другому вы не понимаете.
23 августа 2016, 10:13
Поэтому и жгут!
Гость
20 августа 2016, 16:12
Да задолбали! Когда начнете пешеходов пропускать???
Гость
20 августа 2016, 19:19
сколько ещё нужно жизней, что б установить светофор,.... подземный (надземный) переход,
Гость
20 августа 2016, 15:18
Безумству храбрых на дороге поём мы траурную песнь...
Гость
20 августа 2016, 20:59
Нужно просто за ЭТО давать 10 лет колонии и всё...
Гость
21 августа 2016, 11:54
Ну все правильнотзачем деньги на светофор тратить, лучше с периодичностью одного хоронить а другого сажать! А решать проблеммы это не по русски.
Гость
21 августа 2016, 13:02
Пешеход всегда прав,но не всегда жив.... А я считаю что пешеходов переходящих дорогу в Не ПРЕДНАЗНАЧЕННОМ МЕСТЕ надо штрафовать вплоть до условного срока! !! Обнаглевшие!
Гость
22 августа 2016, 10:50
Полностью с вами согласна. В этой ситуации виноват водитель, зачем летел перед переходом.Парня жаль ((((.НО пешеходы тоже обнаглели.Переходят, где хотят и как хотят.Я понимаю сейчас накинуться защитники.Но мой ответ такой:сама перехожу дорогу только по зебре и на светофоре убедившись, что машины остановились. Лишние 200метров пройду, чем на том свете буду.Нужно таких штрафовать при том очень основательно. Мне лет 8 назад так штраф выписали, отбило желание переходить дорогу на красный и без зебры.
Гость
20 августа 2016, 20:12
Около поликлиники № 5 нужен светофор. А на участке возле магазина "Светлячок" необходимо установить ограждение (в этом месте разрыв в заборе, и люди часто перебегают дорогу).
Гость
21 августа 2016, 10:47
ОДНА СТРАНА, ОДИН НАРОД, ОДНО ПОВЕДЕНИЕ!
22 августа 2016, 11:53
Сажать за наезд на пешеходном переходе следует! Водители совсем оборзели, по наглому прут по тротуарам, детским площадкам, паркам, да при этом еще и сигналят. Во дворах вообще сплошные парковки. Нет места для стоянки-ходи пешком!
Гость
22 августа 2016, 16:09
Пункт 4.5. гласит: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Я ни в коем разе, не оправдываю водителя. Но иногда просто вымораживают пешеходы что прутся по зебре (особенно в темное время суток), уткнувшись в телефон да с залепленными ушами (в наушниках). Либо аки олени глупые выскакивают на зебру перед носом у машины. Дорогие пешеходы, вы учитывайте, машину мгновенно остановить нельзя! Даже если она ползет с черепашьей скоростью. Инерцию еще ни кто не отменял.
Гость
23 августа 2016, 23:48
На этом нерегулируемом перекрестке очень опасно и для водителей и для пешеходов -проезжаю его каждый день два раза. Мое мнение такое -если нету видимости по каким то причинам всей проезжей части то гнать не следует. Большинство водителей так и поступает. Есть определенная прослойка людей которое это правило в силу своих умственных способностей усвоить не могут-в основном малолетки на приорах или машинах премиум класса из 90-х (им кажется что бмв 93 года это оооочень круто). Светофор там ненужен и- итак весь кировский утыкан. на этом и других пешеходных переходах практически как на остановках останавливаются маршрутки потенциально создавая проблемы ограничивая видимость для остальных участников движения. Скорее всего вэтом случае имело место нечто подобное.