V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области омбудсмен решит проблему сельского автовокзала

В Волгоградской области омбудсмен решит проблему сельского автовокзала

Уполномоченный по правам человека способствует решению сразу двух важнейших проблем жителей рабочего поселка Новониколаевского.

Как сообщили V1.ru в аппарате уполномоченного по правам человека, уже четыре года в рабочем поселке Новониколаевском не функционирует автовокзал пригородного и междугороднего сообщения. В связи с этим, по словам граждан, ожидать пригородные автобусы в любую непогоду они вынуждены под открытым небом, ютясь на мусорных ведрах, картонках и бетонных ступеньках. Неоднократные обращения жителей в различные органы власти с предложением разрешить проблему результатов не принесли.

По информации предоставленной волгоградскому уполномоченному из администрации Новониколаевского муниципального района, комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области, затянувшаяся в своем решении проблема заключается в определении имущественного статуса здания автовокзала.

Предмет другого внимания жителей – открывшийся несколько лет назад завод по переработке нефти ООО «Новоникойл», существенно осложнивший экологическую обстановку в населенном пункте. Аллергия, головные боли, тошнота, боли в горле и резь в глазах, а главное, удушающие запахи в воздухе, прочно поселились в каждом доме. Особенно это чувствуют жители улиц Левченко, Подстанция, Молодежной, Степной. В начале августа прошлого года на предприятии произошел пожар, стремительно распространившийся удушающий дым не оставил жителям сомнений в необходимости активно защищать право на безопасную жизнь.

Несколько депутатов Новониколаевской районной думы, председатели почти двух десятков уличных комитетов от имени граждан обратились за правовой защитой к волгоградскому уполномоченному по правам человека. В результате совместной проверки с органами прокуратуры производственной деятельности ООО «Новоникойл» выявлен целый ряд нарушений природоохранного законодательства. Например, выявлены две неучтенные печи по обработке исходного сырья с соответствующим выбросом продуктов сгорания. По результатам проверки директору ООО «Новоникойл» внесено представление, возбуждены административные производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем