24 января воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 авг 2016 в 09:38
Ребята, а может достаточно уже памятников в нашем городе? Как-то пригласил в гости в наш город человека из Минска, а он мне в ответ: - а что у вас можно посмотреть в вашем городе кроме братских могил??? И я задумался... А ведь действительно, если не считать мемориал на Мамаевом кургане финансируемый из федерального бюджета, музей Панорама Сталинградской битвы и Дом Павлова, так и посмотреть больше не на что... Но, если вдуматься получается, что кроме подвигов наших дедов и прадедов после 1945 года и гордиться то нечем... Чем занимались последующие поколения, где их подвиг и в чем он состоит? Может быть как раз в том, что потомки героев ещё не разъехались по заграницам, а ещё живут в этом неустроенном, грязном и нищем городе в надежде на светлое будущее? Это и есть подвиг нашего современника?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

болельщик
22 авг 2016 в 19:38

При всём огромном уважении к этим великим футболистам, какое они имеют отношение к нашему городу? Пусть им ставят памятники на их Родине или там, чьи команды они представляли.

Будун Будунов
22 авг 2016 в 20:15

Памятник надо ставить, пусть прижизненно, Есипову, Веретенникову и Нидергаусу! Такого футбола мы больше не увидим НИКОГДА!
СПАСИБО РЕБЯТА!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2016 в 20:49

Предлагаю Александра Пономарева

Гвоздь
22 авг 2016 в 20:50

А чем плох Олег Веретенников? Его рекорд до сих пор не пробит. Слава Ротора тех лет во многом и его заслуга.
Да вообще лучше небольшую аллею славы волгоградского футбола в бронзе поставить. Будет познавательно и поучительно. Ну и поодаль, под деревом небольшую бронзовую скамейку с Горюновым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 21:15

А интересно был ли Яшин в Волгограде(Сталинграде) вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 21:50

Виктор Евгеньевич Прокопенко

ОТВЕТИТЬ
Яне лично
22 авг 2016 в 22:37

Де-ву-шка, а вы хотя бы знаете, кто за Сталинград-Волгоград играл на высшем уровне и известен на всю страну или даже в мире?

смотрящий
22 авг 2016 в 23:14

они бы еще марадоне памятник бы постаили,с его кокаином,клоуны да и только...

Будун Будунов
22 авг 2016 в 23:19

В Баку оказались умнее наших чиновников. Там на стадионе имени Тофика Бахрамова стоит памятник Анатолию Банишевскому!

ОЙ,
23 авг 2016 в 06:02

а слабо ещё какому-нить казаку поставить или илье муромцу.

Гость
23 авг 2016 в 08:12

по мне так памятник надо ставить Геннадию Петровичу Шершнёву... С него, Ротор начал свой путь к вершинам Славы...

Как Банишевский - Алесандр Никитин
23 авг 2016 в 09:21

Банишевский родился и вырос в Баку в семье молокан. Всю свою жизнь посвятил этому городу. В местный клуб «Нефтчи» попал уже в 16 лет и быстро пробился в основной состав. Видевшие игру молодого Банишевского восхищались ей и признавали в нём несомненный талант. Именитые клубы страны предлагали ему московскую и киевскую «прописку», но он продолжал играть на родине, где партнёром по атаке был другой известный форвард Эдуард Маркаров. В 19 лет Николай Морозов пригласил его в первую сборную страны, где Анатолий прекрасно дебютировал — 7 голов в восьми матчах. Один из голов, забитый головой с 25—40 метров (источники не имеют единого мнения) великим бразильцам на Маракане, стал шедевром мирового футбола.

Жилгородок
23 авг 2016 в 09:23

Александр Борисович Никитин!

Гость
23 авг 2016 в 09:38

Ребята, а может достаточно уже памятников в нашем городе? Как-то пригласил в гости в наш город человека из Минска, а он мне в ответ: - а что у вас можно посмотреть в вашем городе кроме братских могил??? И я задумался... А ведь действительно, если не считать мемориал на Мамаевом кургане финансируемый из федерального бюджета, музей Панорама Сталинградской битвы и Дом Павлова, так и посмотреть больше не на что... Но, если вдуматься получается, что кроме подвигов наших дедов и прадедов после 1945 года и гордиться то нечем... Чем занимались последующие поколения, где их подвиг и в чем он состоит? Может быть как раз в том, что потомки героев ещё не разъехались по заграницам, а ещё живут в этом неустроенном, грязном и нищем городе в надежде на светлое будущее? Это и есть подвиг нашего современника?

ОТВЕТИТЬ
Фанат Ротора
23 авг 2016 в 10:54

Если ставить памятник уже ушедшим в мир иной, то кандидат у всех болельщиков может быть только один - В.Е. Прокопенко.

Гость
23 авг 2016 в 14:45

Большое количество достойнейших людей-футболистов и тренеров. Один из них: защитник Сталинграда, вратарь Василий Ермасов.