V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Педагоги Дзержинского района обсудили планы на предстоящий учебный год

Педагоги Дзержинского района обсудили планы на предстоящий учебный год

Двадцать общеобразовательных учебных заведения Дзержинского района Волгограда готовятся распахнуть свои двери для своих воспитанников первого сентября.

Как сообщает V1.ru, в канун регионального августовского педсовета директора и педагоги средних школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Дзержинского района собрались на традиционное августовское совещание, чтобы обсудить результаты прошедшего учебного года и наметить планы на наступающий год.

С приветствием к педагогам Дзержинского района обратился заместитель председателя Волгоградской областной думы Владимир Плотников.

В этом году, отмечалось на совещании, в Дзержинском районе за парты сядет около 15 тысяч школьников, около двух тысяч учеников пойдут в первый класс.

Среди достижений прошлого учебного года – два ученика Дзержинского района сдали ЕГЭ на сто баллов. Высокие результаты показали выпускники школ Дзержинского района и на ЕГЭ по русскому языку. А вот уровень подготовки по математике, химии, биологии, как показали результаты минувшего ЕГЭ, предстоит повысить.

Среди новых направлений в системе образования Дзержинского района – 32 кадетских класса в школах, а также Мариинский класс в лицее №9, где учатся только девочки.

В работе августовского совещания педагогов Дзержинского района принял участие и депутат Волгоградской гордумы Иосиф Ефремов.

«Будущее нашего района, нашего города, нашей страны принадлежит сегодняшним ученикам, подрастающему поколению. А учителя являются кузнецами этого будущего, и от них во многом зависит, каким будет завтрашний день, – сказал Иосиф Ефремов. – Но лишь выйдя за стены школы, став взрослыми, мы начинаем по-настоящему ценить то, что дали нам учителя, их труд, их старания».

Совещание завершилось награждением педагогов, добившихся высоких результатов в своей работе.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем