V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом захоронят останки найденных в ходе Вахты Памяти бойцов

Под Волгоградом захоронят останки найденных в ходе Вахты Памяти бойцов

В Городищенском районе Волгоградской области на военно-мемориальном кладбище захоронят останки найденных в ходе Вахты Памяти советских солдат.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации города, в поселке Кузьмичи Городищенского района состоялось закрытие межрегиональной Вахты Памяти «Сталинградский прорыв – 2016», приуроченной к 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Участниками стали свыше 100 поисковиков отрядов «Красноармеец», «Вектор» МОУ Лицей №6, МУ СШ №51 и МУ СШ №88, МУ «Центр по работе с подростками и молодежью "Ровесник"», МУ «Социально-досуговый центр "Перекресток"», МУ «Городской молодежный центр "Планета"», «Казачий Спас» и отрядов из Ярославской, Свердловской, Саратовской, Оренбургской областей.

За время Вахты Памяти было найдено 135 бойцов 41-й гвардейской стрелковой дивизии. Теперь будет проводиться работа по установлению их личностей через архивы и военно-исторические документы.

Торжественное захоронение останков, найденных в ходе поисковых работ, состоится сегодня, 23 августа, на Россошинском военно-мемориальном кладбище.

Фото: Фото Ирины Патриной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем