V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском объявили войну любителям «химичить» со счетчиком

В Волжском объявили войну любителям «химичить» со счетчиком

Для борьбы с незаконной установкой магнитов на приборы учета сотрудники «Водоканала» в городе-спутнике Волгограда Волжском устанавливают антимагнитные пломбы.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, почти в каждом доме есть нарушители, которые для снижения показателей по счетчикам на воду устанавливают на приборах магниты. С ними решили бороться сотрудники городского «Водоканала».

Сотрудники предприятия добились в мэрии разрешения и начали оборудовать счетчики специальными антимагнитными пломбами. Только за последние полтора месяца ими было оснащено более 1700 приборов учета.

Антимагнитная пломба – это своеобразная наклейка, которая крепится на корпус счетчика. При использовании магнита и при длительном воздействии на счетчики магнитным полем полоска меняет цвет, а значит, когда придет инспектор и станет проверять устройство на исправность, он увидит эти изменения, и тогда нарушителю грозит серьезное наказание.

Принять решение об установке таких пломб может ТСЖ и общее собрание собственников домов, находящихся в непосредственном управлении. С письменным заявлением в адрес предприятия могут обратиться старшие по дому или подъезду.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем