V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде покупатель машины помог приставам найти должника

В Волгограде покупатель машины помог приставам найти должника

Житель Волгограда, купивший находившийся в аресте автомобиль «Лада-Приора», помог судебным приставам найти должника.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, в Центральном районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области находится исполнительное производство о взыскании с жителя района задолженности размером более 25 тысяч рублей. Должник решение суда не исполнял и всячески уклонялся от оплаты долга.

По адресу регистрации должник не проживал. Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие и контролирующие органы о наличии у должника имущества. Из полученных ответов установлено, что за должником числился автомобиль «Лада-Приора». Судебный пристав-исполнитель в обеспечительных мерах наложил запрет на регистрационные действия в отношении вышеуказанного транспортного средства.

Спустя некоторое время к судебному приставу-исполнителю пришел на прием мужчина и сообщил, что он купил автомобиль «Лада-Приора» по договору купли-продажи у своего знакомого, а при попытке поставить автотранспортное средство на учет, ему сообщили, что на автомобиль наложен запрет. Госслужащий в ходе беседы выяснил, что знакомый мужчины, купившего автомобиль, является должником, который скрывается от судебных приставов.

Покупатель автомобиля сообщил место проживания должника, и судебный пристав осуществил выход по указанному адресу. Должник действительно находился дома и, увидев на пороге судебного пристава-исполнителя, понял, что дальше скрываться смысла нет. Задолженность и исполнительский сбор в сумме почти 30 тысяч рублей должник погасил в считаные дни. Судебный пристав после перечисления денежных средств взыскателю снял запрет с автотранспорта, и довольный покупатель смог поставить автомобиль на учет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем