V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волжском отмечен всплеск уличной преступности

В Волжском отмечен всплеск уличной преступности

В городе-спутнике Волгограда Волжском зарегистрирован рост уличной преступности: вопросы безопасности обсуждались сегодня в рамках заседания областного координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Как сообщает V1.ru, в мероприятии, которое проходит в Волгограде в третий раз, приняли участие губернатор Андрей Бочаров, силовики, чиновники всех уровней и участковые уполномоченные полиции. Заседание коллегии началось с показа фильма, в котором рассказывалось о серьезных сдвигах в социально-экономическом развитии Волгоградской области, которые начались с 2014 года.

Речь шла и о проблемах в регионе. Одним из актуальных вопросов стал рост уровня уличной преступности в некоторых районах Волгоградской области. Среди печальных лидеров – город Волжский, а также Среднеахтубинский, Еланский и Жирновский районы. «Мы будем смотреть, насколько эффективно здесь работает полиция, и делать соответствующие выводы», – отметил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко.

А вот в Светлоярском, Алексеевском, Дубовском и Николаевском районах ситуация диаметрально противоположная: здесь отмечают спад количества драк, налетов и ограблений на улицах.

Всего в регионе в нынешнем году зафиксировано 4283 тяжких и особо тяжких преступления, среди которых 775 краж и 62 убийства. Участники коллегии отметили слабую работу участковых в Суровикинском районе.

Были упомянуты и проблемы в Волгограде, препятствующие активному развитию областного центра. Согласно озвученным Андреем Бочаровым данным, в городе-герое износ коммунальных сетей составляет 92%, также не в самом лучше состоянии находятся дороги, нет транспортной доступности для волгоградцев.

«Все решаемо, если органы власти и силовые структуры будут работать консолидировано», – отметил губернатор.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем