V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Верховный суд разрешил волгоградцам высказать мнение о Социальном кодексе

Верховный суд разрешил волгоградцам высказать мнение о Социальном кодексе

Верховный суд Российской Федерации удовлетворил жалобу волгоградских коммунистов на отказ избирательной комиссии Волгоградской области провести областной референдум по социально значимым вопросам региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, 29 февраля 2016 года по инициативе Николая Паршина бюро комитета областного отделения КПРФ были оформлены документы и поданы в избирательную комиссию региона. На референдум предлагалось вынести вопросы о Социальном кодексе, капремонте, регулировании цен на товары первой необходимости, субсидировании внутримуниципальных и межмуниципальных автобусных перевозок, запрет на добычу никеля в Прихоперье. Однако избирательная комиссия Волгоградской области отказала в проведении референдума. Это решение было обжаловано в областном суде. Жалоба коммунистов была удовлетворена, однако избирательная комиссия региона обжаловала это решение в апелляционном порядке.

Верховный суд, рассмотрев документы, оставил решение Волгоградского областного суда в силе, подтвердив необоснованность отказа избирательной комиссии в проведении референдума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем