24 января воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Бабушка Динара
26 авг 2016 в 11:25

Искренне желаю нашему губеру и его окружению пожить на 8510 рублей. Только в месяц, а не в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 11:45

Пенсии - это, конечно, очень важно. Но как жить тем, у кого зарплата 15 тыс.? А ведь это часто молодежь. Им надо детей растить, жилье зарабатывать. Собрать ребенка в школу - вся зарплата уйдет. А ипотеку вообще никто не даст. Надо, чтобы зарплаты были нормальные. Экономику нужно реформировать, налоги пересматривать. А у нас труба. Туда ресурсы - оттуда доллары. Те, кто ближе к трубе и власти - получают щедро, а остальным по крошке. Это ведет к деградации общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:23

Что люди заработали,то и получают,хотя очень маленькие пенсии.Наши чинуши,думая что пенсионеры в масле купаются,отменили с 1 июля выплату Ветеранам труда Волгоградской обл.Эта выплата была поощрением за долголетний труд и она никогда не привязывалась к размеру пенсии.А сегодня-раз "много" получают отберем ее. ПОЗОРНИКИ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:38

Имеются в виду пенсии избранников народа? Так это давно известно, что у наших чиновников самые большие зарплаты по ЮФО. Опять нашли крайних - пенсионеры с пенсией 8500. Хоть бы постыдились!

26 авг 2016 в 12:59

11 тысяч рублей- офигеть как много!

Гость
26 авг 2016 в 13:15

Срочно снизить!

Гость
26 авг 2016 в 13:25

А вот почему опять отделяют пенсии простых работяг от пенсий больших чиновников и депутатов? Мелких-то чиновников к высоколплачиваемым относить не стоит. А у крупненьких пенсии намного больше 36 000 рубликов. Прямо дискриминация какая-то по должностым позициям.

Гость
26 авг 2016 в 13:27

Ни стыда, ни совести!!!! Только одна реклама о предстоящих выборах, на это всегда найдутся средства.

Гость
26 авг 2016 в 15:25

Просто смешно на чём только не экономит наша власть, например: отменили с 1 июля выплату Ветеранам труда Волгоградской обл.Эта выплата была поощрением за долголетний труд и она никогда не привязывалась к размеру пенсии. А теперь если получаешь чуть больше 13 тысяч, то не положены тебе никакие надбавки.

Гость
26 авг 2016 в 15:28

кто-то ест мясо. а кто то капусту.а в среднем мы ВСЕ едим голубцы.

Дедушка
26 авг 2016 в 15:30

Кто как работал такие и пенсии, кто на рынке персики продавал, а кто то на заводе работал.

ОТВЕТИТЬ
Госслужащий
26 авг 2016 в 15:33

Наши чинуши отменили с 1 ля выплату ветеранам труда- предлагаю опубликовать кто конкретно это сделал. А то как то за всех чинуш неудобно прямо

Пенсионерка
26 авг 2016 в 15:47

Вышла в августе на пенсию с 30-летним стажем. Назначили пенсию в 8210.0 рублей, что ниже прожиточного минимума по области. Объяснили так, что моя зарплата меньше средней зарплаты по России, а она сегодня 32000.00 руб. Так что те кто сегодня получают 15 тысяч, о пенсии в будущем забудьте, получите тоже минимум как и те кто совсем стажа не имеет.

Дед Пихто
26 авг 2016 в 15:57

Правда что ли? Наверное, депутатиков имели в виду,так у них и зарплаты самые высокие в ЮФО, хотя живем мы похуже других регионов.Вот если бы их зарплаты зависели от их вклада в развитие области, то пришлось бы им минималкой довольствоваться.

Гость
26 авг 2016 в 17:07

Интересно, а наши пенсионеры знают, что они живут лучше всех?

Гость
26 авг 2016 в 18:17

У моей матери пенсия 12 000.Стаж работы 35 лет.Плата за квартиру 8000.А как на оставшиеся средства жить.Да ни как.Выживать ё- моё!!!

Уже пенсионер
26 авг 2016 в 19:19

А на каких заводах эта высокая пенсия зарабатывалась депутатики не подумали - сталлелитейки тракторного,баррикад,красного,химдыма и других заводиках или это очередная заслуга наших слуг народа.

Гость
26 авг 2016 в 21:25

Ну наконец-то верю Росстату: Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Болгария, Адыгея, Коолмыкия, Корачаево-Черкессия, Сев. Осетия, Чечня - эталоны сравнения. Полная безработица, старшее поколение никогда не работало (самообеспечение), младшее в "свободном бизнесе по всей России". Остались Краснодарский и Ставропольский края, Астраханская и Волгоградская области. Вот и общий "котел". Радоваться нечему, в Чечне и Ингушетии коммуналку не платят и т.д. Надо бы сравнить с центральным фед.округом.

Гость
26 авг 2016 в 22:03

А у меня 5800 + 1400 доплата по инвалидности