20 января среда
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
26 авг 2016 в 17:04

К участию в публичных слушаниях приглашаются жители Центрального и Ворошиловского районов Волгограда, население Волгограда, а также те горожане, которые

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/204054856990720.html#comments/cb274680e-44c7-482a-9c45-046787bd866e/addComment

Я что-то не понял или "жители Центрального и Ворошиловского районов Волгограда" и "те горожане, которые..." не являются "населением Волгограда"?

Гость
26 авг 2016 в 19:45

Прежде чем проводить общественные слушания, нужно дать больше информации о планах на пойму Царицы. Услышать мнение представителей власти - главного архитектора города, опытных архитекторы из общественной палаты, из Союза Архитекторов, архитектурной академии. Интересно мнение Шипиловой

Гость
26 авг 2016 в 19:49

опять застройка, застройка... нет мозгов - не трогай землю

Гость
26 авг 2016 в 19:59

Самое главное вовремя сказать.

Владислав
26 авг 2016 в 20:32

Интересно, а что будет с гаражным кооперативом "Пионер-Центр", который сразу за желтым домом? Снесут к едрене фене, как я понимаю?

ОТВЕТИТЬ
саша
26 авг 2016 в 22:44

сделайте аквапарк! пАжАлАсТа

Гость
26 авг 2016 в 23:42

Цель нового проекта, по которому объявлены слушания- как раз ОТМЕНИТЬ РЕКРЕАЦИОННУЮ ЗОНУ Р-1 в пойме Царицы, и установить фактически зону общественно - деловой застройки! Никакого парка не будет! Зелень вырубят! В рекреационной зоне можно застраивать только инфраструктурой не более 7% территории! А они хотят застроить многоэтажными зданиями высотой до 75 метров 50% поймы! Плюс предполагаются дороги и парковки.ВСЕ! Очередная асфальто-бетонная сковородка вместо парка! Какое имеют право дербанить земли общественного назначения? Надеюсь, все причастные будут гореть в аду!

Гость
26 авг 2016 в 23:52

Кому из горожан нужна застроенная многоэтажками пойма? Нам нужен парк с большими деревьями, лужайками, детскими и спортивными площадками. Где можно гулять с детьми и отдыхать в тени деревьев!

Гость
27 авг 2016 в 01:25

Виды разрешенного использования земельных участков в пойме Царицы планируется пополнить новыми, характерными для зоны общественно-деловой застройки:
- для размещения крытых и открытых спортивных комплексов с трибунами до 1000 мест и свыше;
- объектов культуры и искусства;
- гостиниц, коммерческих объектов,;
- многоэтажных и подземных гаражей;
- государственных и муниципальных административно-управленческих и общественных объектов и некоммерческих организаций, финансово-кредитных, страхования, науки, бытового обслуживания;
-Для размещения коммерческих объектов, связанных с обслуживанием населения (нотариальных контор, ломбардов, юридических консультаций, агентств недвижимости, туристических агентств, дискотек, залов компьютерных игр и др.
Неужели ради всей этой лабуды нужно вырубить пойму? У нас мало пустующих торговых центров и администртивных зданий?

Гость
27 авг 2016 в 07:41

Можно было бы сделать исторический парк, где в интересной форме представить историю нашего города от Царицына и ранее: Золотая орда, Хазария, Сарматы, Скифы. Это могли бы быть станции на детской железной дороге. Представить быт, вооружение, кухню...

ОТВЕТИТЬ
Знайка
27 авг 2016 в 17:52

Лет 20 одни слушание. А сколько было даже не плохих планов обустроить пойму. Но в наше время видать уже другие задачи и цели, пойма уже не рассчитана для отдыха людей.

ОТВЕТИТЬ