V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградским депутатам рекомендовали определиться со «звездностью»

Волгоградским депутатам рекомендовали определиться со «звездностью»

Специалисты Контрольно-счетной палаты Волгограда порекомендовали депутатам внести корректировки в проект решения Волгоградской городской Думы «Об утверждении Положения о командировании работников муниципальных учреждений Волгограда».

Как сообщает V1.ru со ссылкой на официальный сайт КСП Волгограда, экспертов смутило, что при составлении документа не была конкретизирована категория жилых помещений, возмещение расходов по найму которых осуществляется в рамках возмещения командировочных расходов. В документе прописано, что расходы по найму жилого помещения осуществляются в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, в пределах стоимости однокомнатного (одноместного) стандартного номера.

Однако специалисты КСП считают, что эта величина может в разы отличаться в отелях разной «звездности». Например, по данным сайта Booking.com, при бронировании жилого помещения (условная дата заезда – 1 августа 2016 года) в Москве одноместный номер в отеле «Гостиница Рэдиссон Ройал» категории «пять звезд» на одни сутки будет стоить 25 960 рублей, аналогичный одноместный номер в отеле «Порт Отель Семеновский» категории «без звезд» на одни сутки будет стоить 1800 рублей. В Париже двухместный номер в отеле «Hotel Plaza Athenee Paris» категории «пять звезд» на одни сутки будет стоить 90 449 рублей (одноместные номера в данной категории не предлагаются), одноместный номер в отеле «Generator Paris» категории «без звезд» на одни сутки будет стоить 5427 рублей. В Берлине двухместный номер в отеле «Radisson Blu Hotel, Berlin» категории «пять звезд» на одни сутки будет стоить 36 670 рублей (одноместные номера в данной категории не предлагаются), в отеле «Hotel Garni Aaberna» категории «без звезд» одноместный номер на одни сутки будет стоить 2894 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем