V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Четверо волгоградцев предстанут перед судом по подозрению в рэкете

Четверо волгоградцев предстанут перед судом по подозрению в рэкете

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Волгограда Асламбека Мулдаева, Имрана Бугаева, Аслана Блянихова и Александра Апарина, которые обвиняются в серии вымогательств за покровительство бизнеса.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по версии следствия, в период с июля до ноября 2015 года Мулдаев и Бугаев, угрожая применением насилия, требовали у трех местных риелторов ежемесячно передавать им по 10 тысяч рублей за «крышевание» бизнеса.

Кроме того, в период с 28 сентября по 22 октября 2015 года Мулдаев, Бугаев, Блянихов и Апарин в составе группы лиц по предварительному сговору по аналогичной схеме вымогали у местного предпринимателя 100 тысяч рублей.

Расследование дела закончено, вину в вымогательстве обвиняемые не признают. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Ворошиловским районным судом Волгограда. Ожидать суда обвиняемые будут находясь под стражей.

Санкция части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство» в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем