V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом трехлетняя девочка больше года ждет срочную операцию

Под Волгоградом трехлетняя девочка больше года ждет срочную операцию

Пострадавшая при пожаре трехлетняя жительница города Новоаннинска Волгоградской области Ангелина Гудкова нуждается в срочном лечении, однако уже больше года не может добиться высокотехнологичной медицинской помощи.

Как стало известно V1.ru, 17 марта прошлого года в городе Новоаннинске при пожаре в частном доме на улице Мира пострадала семья Гудковых. Особенно сильные ожоги получили девочка Ангелина 2,5 лет и ее отец Евгений.

Поступившая в ожоговое отделение городской клинической больницы №25 Волгограда девочка перенесла четыре сложнейших операции по пересадке кожи.

Сейчас Ангелина находится дома. Она постепенно оправляется от страшного события, но возникла еще одна проблема. Во время пожара у девочки сильно обгорели ноги и были повреждены сухожилия. Это привело к тому, что сегодня ребенок практически не может ходить.

Ангелина растет, и со временем проблема только усугубляется. Тем не менее операцию малышке приходится ждать уже второй год.

«В Волгограде за наш случай не берутся. Лечащий врач в ожоговом отделении говорил, что нам выделят квоту на лечение в Санкт-Петербурге, однако потом выяснилось, что на это можно даже не рассчитывать. Никакой конкретики нам пока не озвучили, ждем уже больше года», – рассказала V1.ru бабушка Ангелины Лейла Илюкина.

В комитете здравоохранения Волгоградской области однако заявили, что семья Гудковых не подавала документы на получение квоты на операцию. «Родителям Ангелины для получения медицинской помощи необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства или в отдел по работе с обращениями граждан облздрава», – посоветовали в ведомстве.

Фото: Фото из архива семьи Гудковых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем