V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубовка включена в уникальный турмаршрут «Дубовский посад»

Дубовка включена в уникальный турмаршрут «Дубовский посад»

Находящийся под Волгоградом райцентр Дубовка вошел в уникальный туристический маршрут «Дубовский посад».

Как сообщили V1.ru в ГБУ ВО «Агентство развития туризма», история этого поселения насыщена знаменательными историческими событиями и начинается еще в эпоху палеолита, однако до сих пор была скрыта от глаз туристов.

Маршрут «Дубовский посад» знакомит с культурой, традициями нижневолжского купечества и предпринимательства, народными промыслами и ремеслами. В ходе пешеходной экскурсии туристы увидят один из интереснейших архитектурных объектов города Дубовки, в котором сегодня размещен педагогический колледж – Дом купца Грязева. Также можно будет увидеть Дома купцов Репникова, Захарченко, Дом Персидского и Вааг – историческое здание, построенное по заказу немцев-колонистов в конце XVII – начале XIX века.

В рамках маршрута туристы посетят Дома купцов Жемарина и Крючкова, в которых сегодня размещены дубовская районная библиотека и районный историко-мемориальный и художественный музейный комплекс.

Кроме того, верующие смогут поклониться святым в Троицкой церкви, построенной на месте разрушенной в конце 30-х годов прошлого века Воскресенской церкви, увидеть уникальный горельеф «Воинство небесное» во главе с Архистратигом Михаилом, выполненный в человеческий рост, а также поставить свечи и посетить источник с родниковой водой в Свято-Вознесенском женском монастыре. В этой святой обители, которой в минувшем году исполнилось 150 лет, сегодня организовано собственное подсобное хозяйство, обеспечивающее местное население, а теперь и туристов вкусной молочной продукцией.

Маршрут рассчитан на восемь часов. Восполнить силы в дальнем путешествии туристы смогут вкуснейшими блюдами местной кухни, приготовленными из натуральной продукции дубовских фермерских хозяйств.

Узнать подробности и записаться на турмаршрут можно по телефону: 8 (8442) 52-98-93 или по адресу: Волгоград, улица Гагарина, 12.

Фото: Фото Марии Часовитиной, Валентины Глуходедовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем