V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде театр кукол откроет юбилейный сезон «Золотым ключиком»

В Волгограде театр кукол откроет юбилейный сезон «Золотым ключиком»

3 сентября Волгоградский областной театр кукол откроет юбилейный, 80-й по счету, театральный сезон спектаклем «Золотой ключик».

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГБУК «Волгоградский областной театр кукол», впервые спектакль о забавном деревянном человечке Буратино был поставлен в Сталинградском кукольном театре в 1956 году. Именно им был открыт первый сезон в новом помещении – на проспекте Ленина, 15, где театр находится до сих пор. Тогда в этом спектакле впервые артисты стали не только кукловодами, но и исполнителями некоторых ролей в так называемом живом плане, что теперь во многих постановках является вполне обычным делом.

Спектакль «Золотой ключик» был настолько популярен, что стоял в репертуаре в течение многих лет. А позже по просьбам зрителей осуществлялись повторные постановки этого спектакля. Интерес маленьких зрителей к приключениям Буратино всегда был столь велик, что именно этот персонаж стал символом театра.

Премьера последней версии спектакля состоялась 7 августа 2007 года. В минувшем сезоне он не шел. Поэтому 80-й юбилейный сезон театр решил открыть именно этой работой режиссера-постановщика – заслуженного деятеля искусств РФ Валерия Бугаева, художника Нины Забродиной и композитора Александра Москаленко. Автор пьесы – Олеся Емельянова. В спектакле заняты все ведущие артисты театра.

Фото: Фото пресс-службы ГБУК «Волгоградский областной театр кукол»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем