V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы просят установить светофор на аварийно опасном перекрестке

Волгоградцы просят установить светофор на аварийно опасном перекрестке

Жители Краснооктябрьского района Волгограда уже не первый год добиваются появления светофора на перекрестке малого проспекта Ленина и улицы Богунской, где с пугающим постоянством бьются автомобили. Но ни в городской, ни в областной администрации их пока не услышали.

Как сообщил V1.ru местный житель Юрий Краснянский, данный перекресток является одним из самых аварийных в районе. С просьбой оборудовать его автоматическим регулировочным устройством жители близлежащих домов обращались и в городскую думу, и в мэрию Волгограда. Писали письмо и на имя губернатора, однако отовсюду ответ пришел отрицательный.

«По всей видимости, светофора нам не видать, поэтому остается жить под визг тормозов и грохот бьющихся автомобилей, – говорит господин Краснянский. – Для безопасности пешеходов мы просили оградить этот перекресток от вылетающих на тротуары автомобилей с проезжей части, но также получили отказ ввиду отсутствия в казне денег на проект и обустройство защитного заграждения».

Более того, опасный переход, по словам местных жителей, до сих пор лишен разметки пешеходного перехода, несмотря на то, что по нему уже завтра дети пойдут в школу.

Фото: Фото Юрия Краснянского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем