V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде вспомнят жертв бесланской трагедии

В Волгограде вспомнят жертв бесланской трагедии

3 сентября в Храме Всех Святых на Мамаевом кургане состоится траурная панихида по жертвам трагедии в Беслане.

Как сообщили V1.ru в комитете по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области, траурная панихида по жертвам Беслана проводится в Волгограде ежегодно. Поминальная акция начнется в 11:00.

«В нашей акции нет ни символики, ни политических лозунгов и плакатов, – рассказывает руководитель Волгоградской региональной общественной организации осетин «Алания» Баймат Бедоев. – Зато есть поддержка людей – вместе с осетинским народом скорбь делят представители национальных общественных организаций со всей Волгоградской области».

Участники акции еще раз хотят обратить внимание на то, что все люди, независимо от вероисповедания, национальности и возраста, должны помнить о произошедшей трагедии и делать все для того, чтобы не допустить такое зло, как терроризм, особенно в отношении детей.

Напомним, с момента трагических событий прошло 12 лет. Утром 1 сентября 2004 года во время праздничной линейки отряд террористов захватил школу №1 в Беслане. В заложниках оказались более тысячи человек, в том числе и малолетние дети. Людей загнали в спортзал и насильно удерживали в школе три дня, не давая ни воды, ни еды.

Жертвами трагедии стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 – дети. Погибли также 10 сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, двое сотрудников МЧС и 15 милиционеров. Ранены были 810 заложников, сотрудников спецназа ФСБ, милиции и военнослужащих.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем