23 января суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
31 авг 2016 в 19:17

Позорники, а отреставрировать денег нет? Списали не памятник, списали память и город...

Бочаров за Сталинград!
31 авг 2016 в 20:03

Андрей Бочаров: «Волгоградская область имеет все шансы стать центром патриотического воспитания России»
13 Февраля 2015
volganet.r.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 20:18

Снесли исторические цеха на Тракторном, где закончилась Сталинградская битва. А нашему герою-губернатору как то все равно. МИД до хрипоты лается с прибалтами поляками за снос памятников а тут в городе-герое массово сносят и ничего. Молчали бы лучше. Лаврову подляка подкинули местные деятели.

Гость
31 авг 2016 в 20:35

Украина????Да отдыхает Украина!!!!А почему не показывают по всем телеканалам эту новость?????????Ответ очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 21:29

Это результат десятилетней штамповкой памятников на одну тему...
В своё время установили...их в большом количестве.. И не сколько в память о тех людях которые защищали Родину, сколько для отмывание бюджетных средств и засвечивания в прессе...

Изя
31 авг 2016 в 21:32

В своём глазу бревна не видим.

Муром
31 авг 2016 в 21:38

Это настоящее кощунство и вандализм как факт должен быть освещён в о всех СМИ РОССИИ. Сердюков был похоронен в Старом Ролгачике которого сегодня нет и его перезахоронили в Новом Рогачике но не в том месте которое освещают"знатоки истории войны".Могила его фактически была утрачена.Её нет и на станции Карповка как указано на стеллах. Но ветераны его дивизии с которыми я встречался в Новом Рогачике показали мне её истинное место на территории воинской части напротив элеватора. Сердюков один из героев моего авторского фильма. Какой позор приходится нам переживать на фоне строительства храмов. О Николае Сердюкове правда есть и в моей книге "Особо отличившаяся в Великой Отечественной войне....."

Гость
31 авг 2016 в 23:22

Какой центр патриотического воспитания??? Депутатики от городской думы приняли ранее решение назвать новые улицы города-героя Волгограда названиями камней, а именами Героев Сталинградской битвы еще не увековеченных слабо было назвать, так ОНИ относятся к Нам нашей Памяти, Реставрировать Памятники то же не могли??? Чинодепами к 75 летию Победы под Сталинградом принято решение о закрытии
Центров Планета и лучшего центра патриотического воспитания Гвардеец Комитета молодежной политики и туризма города, не смотря на письма Президенту и обращение граждан,

Гость
31 авг 2016 в 23:22

Все вроде законно, но не хочет комитет молодежной политики прислушиваться к мнению жителей Тракторозаводского района, уволенному работавшего в области патриотического воспитания более 15 лет с детьми Пракопову пришел ответ за подписью Нестерова, исполнил письмо не служивший в армии муниципальный служащий комитета Яровой -которого мама впихнула в комитете в период Юрченко, а ведь цена вопроса всего совместительство сотрудника который возглавлял военно-патриотический клуб Юный Десантник, и что теперь сидит штатный сотрудник Протопопов -которого впихнули по блату папик Председателя Совета ВОО ООО ВОСВОД (офицер запаса) и должность не блатная. а нет и сюда надо посадить очередного бездельника, теперь подростковый клуб Радуга постоянно пустует под руководством нов.спец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 00:35

У нас в Кировском районе снесли два памятника, 64 Армии и Герою Советского Союза генералу Шумилову, которые стояли на площади перед кинотеатром "Авангард" . Борьба с Советским прошлым в самом разгаре. Вот он истинный патриотизм наших администраций. К празднованию 75 летию Сталинградской битвы, как бы и Родину мать не демонтировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 07:42

Памятник тоже признали "незаконным строением" перед сносом?

Гость
1 сен 2016 в 08:39

Какие времена-такие Сердюковы

Гость
1 сен 2016 в 09:42

А что с остальными объектами, увековечивающими память ГСС Сердюкова?
Мемориальная доска на ул. им. Сердюкова, д. 19
бронзовая мемориальная доска на заводоуправлении Баррикад
мемориальная доска на цехе №6 Баррикад
памятник и мемориальная доска перед СПТУ №7 им. Н. Сердюкова на Даугавской
плита на Мамамевом кургане
строка мемориала на Аллее Героев
"Братская могила советских воинов и Героя Советского Союза Сердюкова Н.Ф., погибших в период Сталинградской битвы" станция Карповская
Братская могила в поселке Майском (там тоже значиться).
Интересно, почему в 1965 мемориальный знак поставили именно у 71 школы? Но вернуть памятный знак надо, более 40 лет ему уже, школьники, при которых ставился - уже пенсионеры.

Гость
1 сен 2016 в 10:17

Настоящим героям воевавшим, памятники сносим, зато именем кровавого преступника называем аэропорт ( на это деньги у губернатора нашлись) ПАЗОР!!!

Гость
1 сен 2016 в 11:10

Вот это я понимаю патриотическое воспитание молодежи. Молодца и школа, и администрация. Зато много кричим о том, что город Сталинград знают во всем мире. Там-то, может, и знают, а у нас вот стирают все знания о героях

Гость
1 сен 2016 в 14:57

Герои закрывали грудью амбразуру дота, а чиновники задницы подставляют начальникам. Негодяи, на Валерию деньги на день города нашли, а на паматник - нет. Все на выборы 18 сентября.

Гость
2 сен 2016 в 13:08

стыд и позор, нет слов!