V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Российские рок-звезды назвали песню волгоградского барда «мрачной, но светлой»

Российские рок-звезды назвали песню волгоградского барда «мрачной, но светлой»

Творчество музыканта из Волгограда Александра Паршикова, известного как Бранимир, оценили российские рок-звезды, которые записали видеорецензии на композицию «Был».

Как стало известно V1.ru, новая песня от Бранимира «Был» вошла в альбом «Жить на глубине», официальная презентация которого состоялась 1 сентября. Предварительно музыкант разослал ее известным коллегам, и они записали видеорецензии на композицию.

«Она сделана в более богатой аранжировке, чем те, которые Саша просто исполняет под акустическую гитару», – отметил лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Ф. Скляр. Солист группы «СерьГа» Сергей Галанин рассказал, что голос исполнителя показался ему интересным и странным одновременно. «Я не знаю, как его связок хватает на выступления. Потому что я после трех таких выступлений пару дней бы лечился», – пошутил музыкант.

По мнению ведущей Тутты Ларсен, композиция «Был» иллюстрирует слова апостола Павла о том, что «дни лукавы, и время обманывает человека. Мы живем жизнь "зачерно" и уверены, что потом нам удастся что-то переписать, но это не так». А лидер группы 25/17 Андрей «Бледный» Позднухов отметил, что «песня мрачная, но светлая».

Песня «Был» войдет в фильм Петра Дикарева «Гайлер». Главную роль в нем сыграет известный российский писатель Захар Прилепин. Известно, что у музыканта запланирован тур в поддержку нового альбома. 1 сентября Бранимир выступит в Астрахани, 2 сентября в Волгограде, на следующий день исполнитель отправится в Ростов-на Дону, а затем в Ессентуки.

«В этой работе будут представлены песни нигилистического периода, ранее входившие в бутлеги "Отцвели глаза твои" и "Папа, я к тебе вернусь" и переписанные заново и по-человечески». И в плане звучания, и в плане содержания. Новые композиции тоже будут. История ребенка, заблудившегося в темном лесу жизни. Чума вокруг, сломанный компас, кривые дороги грехов и ошибок, долгий и нелегкий путь к покаянию», – рассказал о новом альбоме «Жить на глубине» сам музыкант Александр Паршиков.

Бранимир (Александр Паршиков), рок-бард из Волгограда, родился 9 мая 1985 года. Критики называют его основателем жанра «гностический шансон» и популяризатором «еретического антирэгги». Сам музыкант предпочитает называть себя бардом. Под именем Бранимир Александр Паршиков стал выступать с 2003 года. Еще в период работы в волгоградской газете он записывал свои песни, после чего выкладывал их в социальные сети, где произведения получали положительные отзывы слушателей и довольно быстро становились популярными.

Фото: Фото из личного архива Бранимира, видео пользователя БРАНИМИРА/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем