V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы урезали расходы на праздничные цветы к 1 сентября

Волгоградцы урезали расходы на праздничные цветы к 1 сентября

В День знаний в Волгограде продавцы не почувствовали ажиотажа, а многие родители предпочли обойтись без покупки букетов.

Как стало известно V1.ru, далеко не все волгоградцы придерживаются традиции в начале учебного года дарить цветы педагогам. Многие родители шокированы высокими ценами и предпочитают ограничиться скромными букетиками, а некоторые и вовсе не считают нужным включать цветы для учителя в список школьных расходов. Хотя некоторые волгоградцы все-таки не представляют 1 сентября без нарядных букетов.

Спад интереса к «прекрасному» остро ощутили продавцы цветов. Как рассказали V1.ru владельцы торговой точки на 7-й Гвардейской, в нынешнем году накануне и в День знаний в их павильон заходило больше людей, чем обычно, но покупали, в основном, по одному или три цветка, поэтому праздничный ажиотаж не сказался ощутимо на прибыли.

Примерно такую же статистику озвучили и в соседнем павильоне, однако продавец Наталья отметила, что все-таки большинство покупателей воспринимают День знаний как настоящий праздник и приходят с соответствующим настроением. Среди цветов большим спросом 1 сентября пользуются розы и хризантемы.

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем