V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде депутат облдумы просит горожан жаловаться на аварийные деревья

В Волгограде депутат облдумы просит горожан жаловаться на аварийные деревья

Депутат Волгоградской областной думы, председатель комиссии по ЖКХ и жилищной политике Волгоградской областной думы Николай Лукьяненко начал формирование реестра деревьев, которые угрожают безопасности жителей и сохранности многоквартирных жилых домов.

Как сообщил V1.ru Николай Лукьяненко, на встречах люди регулярно просят помочь обрезать или совсем спилить аварийные ветки или угрожающие падением деревья.

«В доме №22 по улице Осипенко корни вяза уже прорвали канализационную трубу и начали разрушать фундамент, – пояснил Николай Лукьяненко. – На Полоненко, 6 ветки лезут людям в окна и балконы, а сушняк падает и повреждает крышу. На Московской, 15 жители рассказывают, что разросшиеся деревья, особенно во время урагана, реально опасны: однажды обломившаяся ветка упала прямо на пятилетнего ребенка.

Что делать? Просто так ни одно дерево удалить нельзя. Сначала на общем собрании жильцов большинство должно проголосовать за спил. Протокол надо направить в администрацию района. Далее специальная административная комиссия выезжает на место и обследует. Если дерево действительно опасно, комиссия составляет акт и выдает жильцам порубочный билет. С ним дерево уже можно законно пилить.

С обрезкой несколько проще. За ней нужно обращаться либо в управляющую компанию, либо в администрацию района, которая даст подведомственным структурам задание на опиловку».

Фото: Фото Николаz Лукьяненко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем