V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде на Пост №1 заступили десятки школьников

В Волгограде на Пост №1 заступили десятки школьников

Под гимн России в Центральном районе Волгограда состоялся торжественный митинг, посвященный открытию Вахты Памяти возле Вечного огня.

Как сообщает V1.ru, сегодня, 5 сентября, по традиции у Вечного огня на площади Павших Борцов состоялось торжественное открытие Вахты Памяти на Посту №1. В этом году почетное звание постовцев первыми получили кадеты школ №95, 13 и 5 Краснооктябрьского района и школы №44 Центрального района Волгограда.

Далеко не каждый школьник может претендовать на это звание: школьники должны иметь хорошую успеваемость и за время несения почетной вахты обязуются не отставать от одноклассников. С каждым из часовых была проведена тщательная работа по строевой и моральной подготовке, ведь далеко не каждый подросток может неподвижно стоять 20 минут, не обращая внимания на посторонних людей. Да и погодные условия могут в прямом смысле этого слова подкосить постовцев. Так, уже сегодня на митинге три школьницы практически потеряли сознание после нахождения под палящим солнцем.

Под гимн России ребята ровным строем прошли по площади Павших Борцов и возложили цветы в Вечному огню, предварительно произнеся почетную клятву часового.

Впервые на почетный Пост №1 заступили школьники 14 ноября 1965 года. В истории страны это были первые часовые-школьники. Тогда ребята стояли возле Вечного огня еще без формы, но уже с карабинами в руках.

Фото: Фото Ирины Патриной, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter