V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Двое волгоградцев пошли под суд за погребенного заживо приятеля

Двое волгоградцев пошли под суд за погребенного заживо приятеля

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей Волгограда – Александра Булаки и Вячеслава Лямаева, обвиняемых в убийстве в составе группы лиц, сопряженном с разбоем, и краже.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 11 апреля 2016 года Булак совместно с Лямаевым и еще одним знакомым распивал спиртное в частном домовладении в Советском районе Волгограда. Между мужчинами произошла ссора, после которой Булак несколько раз ударил знакомого, а потом, угрожая ножом, приказал ему спуститься в подвал. В подвале Булак и Лямаев заставили жертву рыть себе могилу.

После этого Булак нанес потерпевшему несколько ударов ножом и закопал совместно с Лямаевым еще живого мужчину. Через некоторое время сообщники вспомнили, что у жертвы был сотовый телефон и решили раскопать могилу, чтобы его похитить. Реализовав задуманное, они обнаружили, что потерпевший подает признаки жизни. Тогда Булак нанес ему несколько десятков ударов лопатой и, не найдя сотового телефона, закопал его снова.

В рамках расследования уголовного дела был выявлен еще один эпизод преступной деятельности Булаки – кража электрических инструментов в крупном размере со склада строительной компании. Булак полностью признал себя виновным, Лямаев отрицает свою причастность к инкриминируемому деянию.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волгоградским областным судом.

Ожидать суда обвиняемые будут находясь под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем