V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В День города в Волгограде вновь выйдет на маршрут «Синий троллейбус»

В День города в Волгограде вновь выйдет на маршрут «Синий троллейбус»

В Волгограде в День города вновь выйдет на маршрут полюбившийся горожанам «Синий троллейбус» с новой праздничной программой «Этот город – самый лучший город на земле».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, маршрут проекта остается неизменным – от остановки «Площадь Возрождения» до остановки «Детский центр». Прокатиться в музыкальной электромашине можно будет 11 сентября в 11:00 и 12:00 от площади Возрождения. В рамках экскурсии гостям расскажут о знаменитых волгоградцах, прославивших своими именами не только наш город, но и всю страну. Также будут звучать песни на стихи и музыку волгоградских авторов. Благодаря специальной аппаратуре выступления бардов будут хорошо слышны и на улице.

Напомним, впервые образ «Синего троллейбуса» прозвучал в песне Булата Окуджавы. В 2005 году проект московских бардов под таким названием запустили на Садовом кольце, с тех пор он пользуется популярностью у жителей и гостей столицы. Муниципальный музыкальный проект «Синий троллейбус» реализуется в Волгограде с 2012 года при поддержке администрации города. Впервые он вышел на линию в День города четыре года назад, за это время в проекте приняли участие более 4,5 тысяч пассажиров всех возрастов.

Фото: фото Виктории Рындиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем