V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы подарили зоодворику грустного енота

Волгоградцы подарили зоодворику грустного енота

Новый питомец – енот-полоскун Кузя появился в зоодворике парка Гидростроителей в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Как стало известно V1.ru, в Волжском в парке «Волгоградгидрострой» пополнение. Чуть меньше недели назад здесь поселился енот-полоскун по кличке Кузя. «До этого он жил в семье у волгоградцев около пяти лет, однако со временем енот стал очень крупным – сейчас он размером со среднюю собаку. К тому же, став старше, животное стало издавать специфический запах. И тогда хозяева решили не мучить ни себя, ни питомца и сдали его нам», – рассказала V1.ru сотрудник зоодворика Тамара Витковская.

По словам специалиста, первое время с енотом были сложности – он очень грустил и отказывался есть. В семье Кузю кормили, что называется, со стола – колбасой и различными деликатесами. В зоодворике животное потчуют мясом и фруктами.

«Сейчас с Кузей проблем нет. У него умилительная мордашка и большие умные глаза. Он очень тепло относится к сотрудникам зоодворика, которые приходят кормить енота и убирать в вольере», – отметила Тамара Витковская.

Кузя делит «жилплощадь» с лисой и никогда не сидит без дела – постоянно перебирает лапками, как будто стирает. К холодам у нового жильца появится свой уютный домик – его строительство уже началось.

Фото: Фото с сайта Powernet.com.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем