V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В День города волгоградцев ждет кадетский флешмоб и концертная программа

В День города волгоградцев ждет кадетский флешмоб и концертная программа

10 сентября площадка перед зданием МУК «Волгоградский музыкальный театр» на улице Чуйкова станет особой праздничной зоной для детей и взрослых. Увлекательные конкурсы, игры, «кадетский» флешмоб и концертные программы порадуют волгоградцев и гостей города.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в субботу, 10 сентября, в 10 утра на террасе возле Волгоградского музыкального театра на Верхней террасе набережной начнется праздник для детей и взрослых, организованный в рамках празднования Дня города. Откроет мероприятие конкурс баннерных посланий «Волгоград – город мечты», командами-участниками которого станут учащиеся волгоградских школ из всех районов города. Организаторы конкурса предоставляют для каждой команды баннер с заранее подготовленным эскизом, изображающим знаковые места районов Волгограда, а участники конкурса дорисуют предложенную композицию. Соединив все баннеры вместе, волгоградцы смогут увидеть большую панораму любимого города.

В это же время начнется работа творческих мастерских и нанесение аквагрима, а желающие смогут сфотографироваться с ростовыми куклами и «живым» героями литературных произведений.

Тут же пройдет детская игра «Мы правила движения учим с детства». На площадке будет размещен макет перекрестка с нанесенными светофорными объектами и пешеходными переходами, чтобы любой ребенок дошкольного и младшего школьного возраста смог с помощью сотрудников ГИБДД вспомнить правила движения, а также стать на время водителем, проехав мини-перекресток на моделях автомобилей.

В 11:20 начнется флешмоб «Кадеты Волгограда – будущее России». Ребята удивят зрителей не только навыком построения, но и представят свои достижения в хоровом пении, покажут приемы владения шашкой, инсценируют рукопашный бой.

Любителям песен, танцев и музыки тоже не придется скучать – с самого утра и до 15:00 будет идти концерт, участниками которого станут творческие коллективы из всех районов Волгограда.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем