V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы считают себя счастливее москвичей

Волгоградцы считают себя счастливее москвичей

Волгоград занял 43-е место в рейтинге счастливых регионов России, составленном мониторинговым агентством NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России». Оказалось, что по показателю «индекс счастья» мы опережаем не только Нижний Новгород, Екатеринбург и Астрахань, но и Москву.

Авторы рейтинга предложили жителям 100 российских городов оценить свое материальное положение, городскую экологию, безопасность, динамику развития города, а также уровень благоустройства. Главным в исследовании стал вопрос «Чувствуете ли вы себя счастливым в вашем городе?» По сумме показателей эксперты выявили индекс счастья.

Согласно результатам рейтинга, своим денежным состоянием довольны 39% волгоградцев. На вопрос, связанный с экологией, утвердительно ответили всего 16% горожан. В безопасности в родном городе себя чувствует 41% участников опроса. Положительные изменения в динамике развития Волгограда заметили лишь 32% населения. Немногим выше (38%) установился уровень довольных городским благоустройством. Однако, несмотря на это, 79% респондентов остаются довольными жизнью в Волгограде. По итоговому показателю – «индексу счастья» – Волгоград набрал 41 пункт из возможных 60.

Фото: Инфографика предоставлена мониторинговым агентством NewsEffector
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем