V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде пройдет митинг против уничтожения маршруток

В Волгограде пройдет митинг против уничтожения маршруток

В Волгограде пройдет митинг против закрытия целого ряда маршрутов, на которых работают автобусы малой вместимости.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, митинг состоится 14 сентября в 13:00 на площади Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда.

«Мы требуем от чиновников администрации Волгограда не разрушать годами формировавшуюся и удобную для волгоградцев сеть маршрутных автобусов, отменить Постановление № 610 от 29 апреля 2016 года и сесть за стол переговоров с предпринимателями осуществляющие услуги по перевозке пассажиров, – заявили организаторы мероприятия. – В соответствии с указанным постановлением из 96 муниципальных маршрутов регулярных перевозок включенных в реестр, 72 маршрута, которые ходят не только по главным магистралям, но и по второстепенным улицам подлежат отмене. В частности, планируется отменить такие популярные среди волгоградцев маршруты, как: 1с, 2с, 6, 6к, 7а, 7к, 9, 10, 10а, 11, 15с, 40, 49, 52, 59, 64а 80, 88, 90а, 91а, 96, 100 и другие.

По проведенному предпринимателями-перевозчиками опросу пассажиров более 15 тысяч жителей выразили свое несогласие с данным постановлением. Волгоградцы недовольны тем, что их лишают права выбора транспортных средств, на которых они повседневно добираться до места назначения. Цель представителей администрации – пустить по главным магистралям автобусы большого класса, не обслуживая второстепенные улицы, не учитывая мнения пассажиров. Со слов чиновников «Пройти 400-500 метров до остановки – это полезно для здоровья».

Мы предприниматели-перевозчики 16 лет осуществляли свою деятельность по разбитым дорогам не жалея своих транспортных средств. Сейчас дороги частично отремонтировали и наши услуги стали не нужны Администрации. В свою очередь уничтожение данного бизнеса приведет к безработице около пяти-шести тысяч людей, которые обслуживают данный вид деятельности. У многих перевозчиков машины куплены в кредит и ещё не погашены. Чиновники не заботятся о своих жителях, у них в приоритете произвести впечатление на иностранцев, которые приедут на чемпионат мира по футболу. Главная цель чиновников «пришельцев» разделять и властвовать в данной сфере. Первыми будут разрушены городские маршруты, затем доберутся до пригородных и межрегиональных маршрутов. Обращаем ваше внимание на сложившуюся ситуацию, просим придти на митинг и высказать свое мнение по проблеме организации пассажирских перевозок в Волгограде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем